Pages Navigation Menu

Zwischenergebnisse Samstag

Nach 2 spannenden Tagen an dem die 3 Vorrunden stattfanden, werden nun alle Ergebnisse zu einem Zwischenergebnis zusammen gezählt um die Top 10 Finalisten festzulegen. Hier steht ihr die Zusammenfassung:

Platz Name Wertung (Round 1) (Round 2) (Round 3) Punkte
1. Kyle Dahl 1000,00 1000,00
(1.) 3764,00
1000,00
(1.) 1013,00
1000,00
(1.) 898,00
3000,00
2. Michael Wisbacher 931,82 969,85
(2.) 3650,50
883,51
(3.) 895,00
942,09
(2.) 846,00
2795,45
3. Marius Müller 914,92 954,04
(3.) 3591,00
886,48
(2.) 898,00
904,23
(3.) 812,00
2744,75
4. Pascal Richter 787,57 793,84
(5.) 2988,00
749,26
(6.) 759,00
819,60
(4.) 736,00
2362,70
5. Timo Cürlis 756,78 686,50
(9.) 2584,00
788,75
(4.) 799,00
795,10
(5.) 714,00
2270,35
6. Kai Brückner 715,91 799,42
(4.) 3009,00
680,16
(7.) 689,00
668,15
(9.) 600,00
2147,72
7. Mirko Cesena 702,71 657,81
(12.) 2476,00
753,21
(5.) 763,00
697,10
(7.) 626,00
2108,12
8. Christian Kaißer 688,82 701,51
(8.) 2640,50
663,38
(8.) 672,00
701,56
(6.) 630,00
2066,45
9. Andre Petersen 637,05 664,98
(10.) 2503,00
564,66
(9.) 572,00
681,51
(8.) 612,00
1911,16
10. Frederic Hanisch 621,73 766,74
(6.) 2886,00
561,70
(10.) 569,00
536,75
(10.) 482,00
1865,18
11. Niklas Solle 550,57 630,18
(15.) 2372,00
544,92
(11.) 552,00
476,61
(18.) 428,00
1651,71
12. Wolfgang Schmuck 535,30 647,45
(13.) 2437,00
446,20
(14.) 452,00
512,25
(13.) 460,00
1605,90
13. Andreas Eder 526,15 534,40
(22.) 2011,50
542,94
(12.) 550,00
501,11
(15.) 450,00
1578,46
14. Jan Erlebach 516,06 630,71
(14.) 2374,00
409,67
(18.) 415,00
507,80
(14.) 456,00
1548,18
15. Martin Hanselmann 510,60 597,10
(16.) 2247,50
449,16
(13.) 455,00
485,52
(16.) 436,00
1531,79
16. Simon Stummer 496,11 523,91
(23.) 1972,00
434,35
(16.) 440,00
530,07
(11.) 476,00
1488,33
17. Tomas Klickanic 495,02 661,13
(11.) 2488,50
409,67
(19.) 415,00
414,25
(23.) 372,00
1485,06
18. Manuel Rödl 490,27 583,02
(19.) 2194,50
406,71
(21.) 412,00
481,07
(17.) 432,00
1470,81
19. Pascal Lipke 482,30 574,26
(20.) 2161,50
420,53
(17.) 426,00
452,12
(19.) 406,00
1446,90
20. Sven Skatulla 479,43 586,48
(18.) 2207,50
435,34
(15.) 441,00
416,48
(22.) 374,00
1438,30
21. Stephan Eberding 472,34 587,41
(17.) 2211,00
408,69
(20.) 414,00
420,94
(21.) 378,00
1417,03
22. Sven Drießen 451,76 564,56
(21.) 2125,00
338,60
(25.) 343,00
452,12
(20.) 406,00
1355,27
23. Ziga Rozman 433,64 753,85
(7.) 2837,50
32,58
(27.) 33,00
514,48
(12.) 462,00
1300,91
24. Robert Früchtl 408,81 482,33
(24.) 1815,50
372,16
(23.) 377,00
371,94
(25.) 334,00
1226,43
25. Kristjan Pustinek 395,66 385,76
(25.) 1452,00
386,97
(22.) 392,00
414,25
(24.) 372,00
1186,98
26. Jenny Brandt 300,36 243,76
(27.) 917,50
345,51
(24.) 350,00
311,80
(26.) 280,00
901,07
27. Nicole Buslowski 232,28 285,47
(26.) 1074,50
144,13
(26.) 146,00
267,26
(27.) 240,00
696,85